Издание муниципального образование «Северо-Байкальский район»

издается с 5 июня 2008 года

В Северо-Байкальском районе начинают ремонтировать мост

В  июне в рамках федерального проекта  «Безопасность дорожного движения»  национального проекта «Безопасные качественные дороги»  в Северо-Байкальском районе строители приступят к  ремонту моста через реку Полувананда на 5 км автодороги «Подъезд от автомобильной дороги Северобайкальск-Новый Уоян-Таксимо к селу Уоян». Подрядчик  ведет подготовительные работы: закуп стройматериалов и дополнительного оборудования.

Представителем  МКУ «Комитет по управлению муниципальным хозяйством»,  совместно с подрядчиком – директором ООО «Магистраль» был осуществлен выезд на объект капитального ремонта для определения места размещения строительной площадки и строительных материалов.

-В настоящее время подрядчик  производит закуп необходимых материалов и дополнительного оборудования.  В результате ремонта  ООО «Магистраль» заменит  верхнее полотно, расширит пешеходные зоны и укрепит фундаментные опоры моста. В итоге мост будет доведен до современных нормативов,  — отметил Вячеслав Михалев, заместитель председателя комитета по управлению муниципальным хозяйством.

-Старый мост в настоящее время находится в ненормативном состоянии.  Дорога по этому мосту единственная, которая связывает село Уоян с другими поселениями, — говорит Галина Галицкая, глава села Уоян.

С первых дней лета строители приступят  к разбору прогнивших конструкций моста и следующим этапом приступят к ремонту. А пока жители села пользуются альтернативной дорогой и ждут  не дождутся нового моста.

Соб.инф.



 



02 июня 2023, 08:59    Новости 0    297 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии. Вход

    0.1294 s - время на запросы к базе данных
    188 - запросов к базе данных
    0.5348 s - время на работу PHP скриптов
    0.6642 s - общее время на генерацию страницы
    database - источник содержимого (база или кэш)