Издание муниципального образование «Северо-Байкальский район»

издается с 5 июня 2008 года

«Боевое Братство» в Северо-Байкальском районе

В Северо-Байкальском районе создано первичное объединение  Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство». Такие объединения уже созданы и работают во многих районах нашей республики.

В рамках национального  проекта  «Образование» федерального  проекта «Патриотическое воспитание» члены Боевого братства  провели  Уроки мужества в школах Северо-Байкальского района.

Уроки мужества были посвящены героизму российских солдат в ходе специальной военной операции. Говорили с детьми о славных боевых традициях военнослужащих Российской армии, о подвиге, мужестве наших ребят-земляков, о жизнестойкости, оптимизме,  вере в себя. Также разговор шел о памятных датах, о  Дне памяти  воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В ходе встречи ветераны разъяснили школьникам цели и задачи Всероссийской организации «Боевое Братство»,  рассказали о годах своей службы и событиях, в которых они принимали участие  и ответили на вопросы юнармейцев.

21 января в  спортивном комплексе  «Нева» г. Северобайкальск  прошли  кустовые соревнования по волейболу среди юношей и девушек 2008-2009 г.р. на Кубок «Боевого Братства РБ» среди команд Муйского и Северо-Байкальского районов и г. Северобайкальск.  В результате упорных поединков  1 место завоевала команда Северо-Байкальского района. Лучшие игроки соревнований  отмечены подарками от Главы  района И.В. Пухарева.

  «Боевое  Братство»  Бурятии  ведет большую  работу по поддержке наших бойцов, участвующих в специальной военной операции. С первых дней СВО члены  братства начали собирать и координировать сбор гуманитарной помощи для участников СВО.

 При поддержке неравнодушных жителей Бурятии, предпринимателей, федерации самбо они приобрели четыре автомобиля и сами доставляют грузы до самой линии боестолкновений. Два автомобиля — УАЗ-пикап и автофургон — выделило фермерское хозяйство ИП Шагдарова Т.В. Также с машинами в зону проведения СВО отправились и посылки от земляков. Это не только теплые вещи и экипировка, но и спецсредства: тепловизоры, дроны, глушители для стрелкового оружия и т.д.

— Объявленная частичная мобилизация в России направлена на сохранение будущего нашей страны, — говорит Ж.Н. Жанаев,  pyкoвoдитeль  «Боевого братства» в Бурятии, бывший офицер-омоновец.

— На сегодня стоит вопрос о будущем нашего государства, исходя из того, что Украине поставляют вооружение НАТО и Вашингтон, которые стремятся раздробить, а может быть, и уничтожить нашу страну. И самое важное – стоит вопрос о защите нашей страны, наших семей, – сказал он. Региональная организация всероссийской общественной организации «Боевое Братство» Республики Бурятия в этом году заняла первое место в Дальневосточном федеральном округе по результатам деятельности региональных отделений субъектов России.

В Бурятии на сегодняшний день зарегистрировано примерно 9400 членов организации. Ежегодно члены «Боевого Братства» Бурятии проводят различные военно-спортивные и мемориальные мероприятия, активно занимаются патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Так,  в 2022 году они провели более  800 Уроков мужества, военно-спортивных, спортивных мероприятий в образовательных учреждениях республики, приняли участие в 70 различных патриотических акциях, проведенных в республике. На мероприятии, приуроченном 25-летию «Боевого Братства»,  были награждены ребята, участники локальных войн.

— Для нас, ветеранов, любовь к Родине – это чувство, требующее действия. Это действие шаг за шагом, из года в год укрепляет авторитет нашей организации. Все  мы единодушно поддержали нашего Президента и Вооруженные силы России и в эти дни наши ребята непосредственно работают на победу в ходе спецоперации на Украине. Мы делаем все, чтобы наш солдат чувствовал поддержку своей Родины.

Уважаемые боевые друзья! Впереди новый этап нашей деятельности, цели и задачи которой куда сложнее и требуют от каждого члена организации персональной ответственности и личного вклада в поддержку наших доблестных воинов, выполняющих задачи в рамках спецоперации. Я уверен, что мы успешно с ними справимся!- подытожил руководитель регионального отделения, ветеран боевых действий Жамбал-Жамсо Жанаев.

В селе Верхняя Заимка возложили цветы у обелиска бойцу Ивану Нелюбину, погибшему 12.03.2022 года при освобождении Мариуполя. Выражаем искреннюю благодарность за теплый прием и бескорыстную помощь в проведении мероприятий патриотической направленности И.В.Пухареву, Главе МО «Северо-Байкальский район», коллективам школ, Детскому центру «Синильга», В.Н.Поповой (Районный историко-краеведческий музей).

Т.А.Соловьева, В.И.Малахов, районный Совет ветеранов



27 января 2023, 08:50    Новости 0    680 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии. Вход

    Комментарии:

    Нет комментариев. Станьте первым!

    Последние темы:

    превью
    Новая форма работы

    5 часов назад
    превью
    Медицина на БАМе

    5 часов назад
    превью
    Крым наш!

    5 часов назад


    0.4194 s - время на запросы к базе данных
    98 - запросов к базе данных
    1.7116 s - время на работу PHP скриптов
    2.1310 s - общее время на генерацию страницы
    database - источник содержимого (база или кэш)