Издание муниципального образование «Северо-Байкальский район»

издается с 5 июня 2008 года

Счастливого пути, выпускники!

Снова наступил исторический день для школ района – день последнего звонка. Хорошо, что такой праздник – цветущий, радостный, всегда новый, бывает весной. Для выпускников это начало пути, уверенное и многообещающее, а в школьной летописи закончилась еще одна страничка.

Торжественная линейка, посвященная последнему звонку, прошла в МБОУ НСОШ №1  для обучающихся всех классов. Линейка была открыта поднятием флага и гимном Российской Федерации.

Последний звонок прозвенел  сегодня и для выпускников  9 классов (кл.рук.В.П.Серебренникова и А.В.Ганусова).  Кто-то из них продолжит свое обучение в школе, кто-то поступит в колледж. Для этого у школьников есть и способности, и знания, ведь треть ребят из классов учится на четыре и пять. Ребята сдают нормы ГТО, занимаются волонтерством, участвуют в олимпиадах и творческих конкурсах. Дружные, ответственные, исполнительные – так характеризуют их учителя.

Наступает торжественный момент. В красиво оформленный зал стройными рядами вошли учащиеся 11 класса. В этом году  школу закончил  21 выпускник. С 5 по 9 класс они прошли длинный и непростой путь с классными руководителями Анастасией Александровной Карагаевой и Кариной Анатольевной Бархатовой получили необходимые для учебы знания, приобрели надежных друзей. И вот прекрасная школьная пора закончилась. Впереди – экзамены и взрослая, самостоятельная жизнь.

Слово для поздравления было предоставлено директору школы  Наталье Михайловне Елисеенко. Обращаясь к выпускникам, она отметила:

 -Последний звонок – это время для старта, новых чувств, торжества юности. Пусть все лучшее ждет вас впереди, а воспоминания оставят теплый весенний след. Я убеждена, что ваше талантливое поколение изменит этот мир, сделает его добрее и лучше.

Особую благодарность она выразила родителям, которые любят и во всем поддерживают своих детей,  учителям, которые дарят детям частичку своей души.  И пожелала им удачи на итоговой аттестации и в жизни.

С напутственным словом обратились  к выпускникам Глава района И.В.Пухарев и начальник Управления образования Н.С. Волощук. Они пожелали  выпускникам стать хорошими специалистами и вернуться в родной  район.

В этот день слова благодарности звучали в адрес первого учителя Татьяны Николаевны Репиной. Выпускники не остались в долгу – подарили своим учителям добрые слова, музыкальные и танцевальные номера.

Раздался последний звонок. Почетное право дать его предоставлено ученикам 1А класса Тимуру Тен и Карине Елизаровой. Сделав круг почёта, они  возвращаются на исходную позицию.

Выпускники стройной шеренгой направляются к выходу, ведущему в школьный двор, чтобы запустить в синее небо воздушные шарики.

В добрый путь, ребята и девчата, успешной вам всем сдачи итоговых государственных экзаменов и дальнейшего беспрепятственного поступления в выбранное вами для дальнейшего обучения учебное заведение! Впереди у всех вас большая взрослая жизнь!

Соб.инф.

 

 



02 июня 2023, 09:48    Новости 0    289 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии. Вход

    0.0576 s - время на запросы к базе данных
    98 - запросов к базе данных
    0.2511 s - время на работу PHP скриптов
    0.3087 s - общее время на генерацию страницы
    database - источник содержимого (база или кэш)