Издание муниципального образование «Северо-Байкальский район»

издается с 5 июня 2008 года

Планета детства

1 июня во всех поселениях Северо-Байкальского района прошел яркий и запоминающийся праздник, посвященный Дню защиты детей. На центральной площади п.Нижнеангарск специалисты районного Центра досуга провели праздник «Планета детства», наполненный развлечениями, играми, смехом и весельем. Детей собралось очень много, так как в этот день состоялось открытие школьного лагеря дневного пребывания. 

Звучала заводная, веселая музыка, в воздухе витала атмосфера Лета, так что  даже взрослые чувствовали себя немножко детьми. А в гости к детям пришли веселые клоуны Кнопа  и Клёпа.  Одно только появление клоунов вызвало море радости и смеха! Яркие костюмы и грим, веселые игры и сюрпризы — делают клоуна самым популярным и узнаваемым персонажем, самым озорным и веселым героем в мире детской фантазии. Дети вместе с ними отправились в увлекательное путешествие на Планету детства.

Ребят здесь ждали игры и конкурсы, аквагримм, танцы, рисунки на асфальте, батут, поп-корн, сладкая вата, море улыбок и хорошее настроение! 

Больше всего детям понравилось участие в конкурсах, которые приготовили для них клоуны Кнопа и Клёпа. Например,  при слове «замотало» нужно обнять себя, а при слове «размотало» — руки развести в стороны». Слова ведущего могут быть следующими: «Замотало – размотало. Замотало на соседа слева – размотало. Замотало на соседа впереди – размотало». 

А в «горячей картошке» перекидывали друг другу мяч, который в этой игре и является «горячей картошкой». Каждый должен поймать горячую картошку, не задерживая его в руках дольше одной секунды, перекинуть дальше.

Участник  выбывает из игры и встают в центр круга, если он не поймал, не отбил или уронил мячик. То же самое происходит с теми, кто задержал его в руках дольше одной секунды и «обжегся» горячей картошкой.

Конкурсы, игры, соревнования, эстафеты, загадки, а также песни и танцы помогли ребятам окунуться в атмосферу праздника. Довольные родители, а также бабушки с умилением наблюдали за своими счастливыми детьми. Ребята охотно участвовали во всех конкурсах.

Царила атмосфера беззаботного веселья, и никто не скучал в компании озорных друзей.

Праздник продолжился конкурсом рисунков на асфальте. Ребятам предложили нарисовать мелом картину – пожелание, на которой они могли изобразить все, что им хотелось бы пожелать другим детям. Юные художники нарисовали солнце, цветы, небо, птиц и написали, что вся эта картина символизирует мир на земле.

«Планета детства» плавно переместилась в Комнату добра в Нижнеангарской ЦРБ. В веселых играх и конкурсах приняли участие  не только малыши с родителями, но и персонал больницы.

День защиты детей, как говорит само за себя название праздника, — напоминание всем достигшим совершеннолетия и более старшему поколению о необходимости соблюдать права детей, о том, что этих маленьких жителей планеты надо защищать.

Соб.инф.



02 июня 2023, 08:54    Новости 0    293 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии. Вход

    Комментарии:

    Нет комментариев. Станьте первым!

    Последние темы:

    превью
    Новая форма работы

    6 часов назад
    превью
    Медицина на БАМе

    6 часов назад
    превью
    Крым наш!

    6 часов назад


    0.1510 s - время на запросы к базе данных
    98 - запросов к базе данных
    0.7651 s - время на работу PHP скриптов
    0.9161 s - общее время на генерацию страницы
    database - источник содержимого (база или кэш)