Издание муниципального образование «Северо-Байкальский район»

издается с 5 июня 2008 года

Vместе мы – сила!

Со времени объявления частичной мобилизации  жители и администрация МО СП  «Куморское эвенкийское» активно включились в акцию помощи участникам специальной военной операции.

Из небольшого отдаленного эвенкийского села на СВО проходят службу 2 человека (которые прописаны здесь), а так около 10 куморчан  защищают рубежи своей Родины, это сыновья, зятья, родственники, которым постоянно оказывают помощь  жители села, родители, неравнодушные лица,  сегодня  они поддерживают солдат в меру своих сил. 

— Всегда находимся на связи с администрацией села, района, с Н.Н.Малаховой, председателем районного Совета депутатов, — говорит активистка, волонтер Полина Алексеева.  — Мы вместе с нашей администрацией и волонтерами собираем гуманитарную и финансовую помощь и отправляем в район.

Активисты Куморы, волонтеры Ольга Емельянова, Татьяна  Комарицына, Ирина Эрдынеева, Полина Алексеева, тосовцы   в зимнее время вязали носки и теплые вещи, сейчас  продолжают работу по пошиву нижнего белья, подушек «Косточка". Уже отправлено большое количество гуманитарной помощи на передовую.

Недавно  индивидуальная предпринимательница  Светлана Иванова передала  большой пакет одежды  для ребят. Активно включились в помощь СВО мужчины села  Николай Алексеев,  Владимир Комарицын и др.

Все организации села перечислили однодневный заработок в фонд помощи: администрация МО СП  «Куморское эвенкийское», ФАП, средняя школа, детский сад «Колосок», КДЦ «Сэвден», пожарная часть, почта.

Жители Куморы переводят финансовые средства в сети  «вайбер», где  работает группа «Помощь нашим.  Северо-Байкальский район». Участвуют в  благотворительных акциях, таких как «День стольника», «Залп 333» и других, суть которых  пополнить боевую копилку.

— В связи с тем, что приходит теплое время года, раненым нужны специальные шорты, трико, майки, — говорят волонтеры. — Те, кто не может шить в силу занятости, приносят ткани и синтепон или отправляют средства для покупки самого необходимого. Для реабилитации раненых надо шить  подушки «Косточки» и «Бублики», валики, противопролежневые подушки. На сегодняшний день  формируется очередная партия посылок, продолжается сбор помощи. Спасибо всем, кто помогает.

В это судьбоносное время, когда на кону будущее России, мы должны быть едины, как никогда. В единстве и ответственности – наша сила. Вместе мы справимся с любыми испытаниями. Главное, чтобы наши солдаты вернулись домой.

Администрация МО СП  «Куморское эвенкийское»

 --


31 марта 2023, 10:02    Новости 0    532 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии. Вход

    Комментарии:

    Нет комментариев. Станьте первым!


    0.0573 s - время на запросы к базе данных
    129 - запросов к базе данных
    0.3760 s - время на работу PHP скриптов
    0.4333 s - общее время на генерацию страницы
    cache - источник содержимого (база или кэш)