Издание муниципального образование «Северо-Байкальский район»

издается с 5 июня 2008 года

«Vместе мы – сила»!

Недавно в Бурятии завершилась частичная мобилизация. Однако на этом работа республики по поддержке спецоперации и ее участников не остановилась. Пока наши  военнослужащие выполняют свои боевые задачи, в тылу ведется большая работа по поддержке ребят. Их нужно обеспечить теплой одеждой, спальными мешками, продуктами, медикаментами. Поэтому во всех поселениях  Северо-Байкальского района, засучив рукава, работают  волонтеры.

В сельских и городских поселениях района все больше открывается волонтерских объединений «Шьем для наших!», где неравнодушные жители, ТОСовцы принимают участие в пошиве термобелья, шапок, балаклав и снудов. Лекалами и чертежами делится волонтерское движение «Бурятия – мы вместе!» из г.Улан-Удэ.

Также выкройки для пошива изделий готовят в мастерской Районного историко-краеведческого музея и в ДЭЦ «Синильга»,  отправляют по всему району. Буквально на днях они раздали волонтерам выкройки более 40 комплектов  нательного белья,  балаклав, снудов, шапок.

Напомним, что в рамках объединения «Шьем для наших!»,  администрация  района закупила ткань и швейную машину, оборудовано рабочее место в ДЭЦ «Синильга»  для желающих оказать волонтерскую помощь в пошиве амуниций.  Здесь же вы можете взять выкройки, лекала, ткань. А жители поселений могут получить все это через администрации  своих поселений. 

Обращаемся к вам, уважаемые жители, ТОСовцы и общественники Северо-Байкальского района, желающим внести свой вклад в общее дело и оказать поддержку и помощь нашим солдатам-землякам, предлагаем присоединиться к раскрою и пошиву амуниций. Любой, кто умеет держать иголку с ниткой в руках, может присоединиться к волонтерам.

Сегодня стал актуальным выразительный плакат времён Великой Отечественной войны: «Чем ты помог фронту?» Из учебников истории знаем, что на передовую наш народ отправлял караваны посылок с тёплыми вещами, предметами первой необходимости.  Часто в вещах лежали записки бойцам  с пожеланиями здоровья и сил, детские рисуночки.  И мы тоже вкладываем в вещи записки с пожеланиями.

Наши дети  рисуют солнце, мирную жизнь, благодарят земляков за службу.  Всё это поддержит моральный дух ребят. Наше дело правое — победа будет за нами!

 

Администрация МО

«Северо-Байкальский район»

 

 

 

 

Уважаемые земляки! Поддержим наших ребят!

 

Акция помощи мобилизованным и участникам СВО продолжается.

Администрация МО «Северо-Байкальский район»

РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР «Добровольцы Северобайкалья» ПРОДОЛЖАЕТ СБОР ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ДЛЯ ВОЕННЫХ!

Просим тех, кто имеет возможность и желание помочь, звонить по номеру 89503897578 или приносить гуманитарную помощь в МОЛОДЕЖНЫЙ Центр по адресу п. Нижнеангарск, ул. Победы, 39 (музей), часы работы — пн-пт с 8:30 до 17:00), выходные по договорённости, звоните.

СБОР ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ В ПОСЕЛЕНИЯХ РАЙОНА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА БАЗЕ АДМИНИСТРАЦИЙ.

Сбор финансовой помощи для организации дальнейших закупок осуществляется на счёт:

БУРЯТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ № 8601 ПАО СБЕРБАНК

Кор/счет банка — 30101810400000000604

БИК – 048142604

КПП – 032302001

Счет получателя – 40817810809167976646

ЕВСЕЕВА МАРИЯ ВИТАЛЬЕВНА

с пометкой «помощь».



02 декабря 2022, 17:36    Новости 0    626 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии. Вход

    0.0816 s - время на запросы к базе данных
    98 - запросов к базе данных
    0.4093 s - время на работу PHP скриптов
    0.4909 s - общее время на генерацию страницы
    database - источник содержимого (база или кэш)