Издание муниципального образование «Северо-Байкальский район»

издается с 5 июня 2008 года

Планета детства

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

 

В этот день специалисты Центра досуга п.Нижнеангарск организовали и провели веселое и красочное мероприятие «Планета детства».

Дети отгадывали загадки, пели песни, танцевали, играли в различные игры, участвовали в конкурсах. С каким задором они участвовали в соревнованиях! Музыкальные композиции никого не оставили равнодушными. Получился интересный, веселый, разноцветный праздник, так как к ним на праздник заглянули сказочные герои: Шляпник, Карлсон, клоуны, старуха Шапокляк.

На проверку  физической подготовленности детей была рассчитана  эстафета «Кенгуру». Надо было зажать мяч между коленями,  прыгать до черты и подняв мяч над головой возвращаться обратно, передать мяч другому игроку. Ребятишки оказались различных возрастов и подготовленности, поэтому маленьким помогали веселые  клоуны.

На праздник пришла Шапокляк делать всякие пакости. «Я такие игры замечательные знаю! Например: намазать скамейку клеем, а когда кто-нибудь на неё сядет – вот веселье-то! Хорошая игра? Или вот, идет человек по улице, а я на него сверху ведро воды выливаю. (Брызгает в детей водой из водяного пистолета.) Здорово? И все пыталась научить малышей играть со спичками, разводить огонь в квартире, пока родителей нет…

Также прошли много веселых эстафет и конкурсов с обручами и мячами.

На площади для детей работали  развлекательные палатки, где  можно порисовать, научиться делать оригами и узнать, что такое аквагрим, и изведать вкус попкорна и сахарной ваты.

Состоялся конкурс рисунков на асфальте. Дети рисовали цветы, бабочек, птичек, животных. У каждого светит свое солнышко, кто-то аккуратно выводит радугу-дугу, у кого-то в лужице плещется рыбка, в небе летит голубой шарик, а на улице гуляет любимая кукла Барби. Старшие дети рисуют космос, натюрморты, сказочных персонажей, гоночные автомобили, — одним словом то, что наиболее привлекательно для ребенка в данный момент.

Каждый малыш имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от нас,  взрослых, зависит, каким оно будет. В день защиты детей так хочется, чтобы все без исключения малыши почувствовали любовь, нужность и защиту. И чтобы никогда не столкнулись с равнодушием и жестокостью.

Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий. Здравствуй, лето!

Соб.инф.



07 июня 2021, 09:14    Новости 0    468 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии. Вход

    Комментарии:

    Нет комментариев. Станьте первым!


    0.1306 s - время на запросы к базе данных
    190 - запросов к базе данных
    0.6038 s - время на работу PHP скриптов
    0.7344 s - общее время на генерацию страницы
    database - источник содержимого (база или кэш)