Издание муниципального образование «Северо-Байкальский район»

издается с 5 июня 2008 года

Делегация из Правительства Республики Бурятия посетили Северо-Байкальский район

Делегация из Правительства Республики Бурятия посетили Северо-Байкальский район

С 20 по 23 апреля 2021 год Северо-Байкальский район посетили заместитель Председателя Правительства РБ Евгений Валентинович Луковников, министр строительства и модернизации ЖКК Николай Юрьевич Рузавин, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Александр Александрович Гоге.

20 апреля прошло совещание в Администрации Северо – Байкальского района с главами городских и сельских поселений в режиме ВКС по вопросам ЖКХ, а именно:реконструкция очистных сооружений в п. Нижнеангарск, рассмотрение вопроса включения в бюджет РБ на 2021 год бюджетной заявки на проектирование объектов по 10 муниципальным образованиям Северо-Байкальского района, вошедших в программу «Чистая вода», поднимался вопрос о теплоснабжении в  п. Нижнеангарск, работы предприятий ЖКХ и оплаты за коммунальные услуги, ремонт мостов, дорог и отправку в весенний период весового контроля. Состоялось награждение работников сферы ЖКХ каждого поселения.

21 апреля 2021 года в здании администрации «Северо-Байкальского района» начальник отдела жилищной политики Министерства строительства и модернизации ЖКХ Наталья Юрьевна Меркушева провела приём граждан по вопросам переселения граждан из жилых помещений, расположенных в зоне БАМ, признанных непригодными для проживания и жилых домов, признанных аварийными и не подлежащими реконструкции, предоставление жилищных сертификатов по выезду из Районов  Крайнего Севера и капитальный ремонт многоквартирных домов.

В посёлке Нижнеангарск, Кичера, Ангоя, Янчукан состоялся осмотр мест строительства очистных сооружений, новой котельной в п. Кичера и котельной в селе Верхняя Заимка.

В посёлке Ангоя было рассмотрено предложение по реконструкции канализационных насосных станций, сетей водоотведения, реконструкции сети тепла и водоснабжения, также посетили котельную, где идёт строительство.

В посёлке Новый Уоян состоялся осмотр очистных сооружений и строительства канализационных насосных станций по ул. Подбельского. Посещение центральной котельной, рассмотрение предложений по строительству объектов теплоснабжения и предложений по реконструкции систем холодного водоснабжения, водоподготовки.

В посёлке Янчукан были рассмотрены предложения по котельной и реконструкции систем холодного водоснабжения, канализационных насосных станций (краткосрочные), сетей водоотведения, водозабора, сетей тепло и водоснабжения (краткосрочные), посещение социальных объектов.

Завершающей точкой рабочей поездки стал город Северобайкальск.

Соб.инф.



26 апреля 2021, 11:46    Новости 0    541 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии. Вход

    Комментарии:

    Нет комментариев. Станьте первым!


    0.0873 s - время на запросы к базе данных
    129 - запросов к базе данных
    0.4789 s - время на работу PHP скриптов
    0.5662 s - общее время на генерацию страницы
    cache - источник содержимого (база или кэш)