Издание муниципального образование «Северо-Байкальский район»

издается с 5 июня 2008 года

Межгалактическое путешествие

С 6 по 9 апреля в Центре Досуга   для учащихся Нижнеангарской СОШ№1, а также воспитанников Реабилитационного центра «Причал» были проведены «Межгалактические путешествия», посвященные Дню космонавтики.

Ведущие Михаил Макеевский и Ольга Михалева рассказали ребятам о том, что 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в космическом пространстве продлился почти 2 часа. Старт ракеты прошел успешно.

Ведущие познакомили детей с историей освоения космоса и с первыми космонавтами, а с помощью игр и конкурсов дополнили  знания о достижениях в области космонавтики.

Мероприятия начинались с просмотра видеофильма о первом полете человека, ребята отвечали на вопросы о космонавтике,  высказывали свои мнения, какими  должны быть настоящие космонавты. А для того, чтобы отправиться в полет, они получили задание собрать ракету и выбрать командира.

Старт к полету дан! Космическая музыка, оформление зала создавали атмосферу  невесомости и полета. На далекой планете Марс землян встречал марсианин Юпи,  который  очень нуждался в помощи,  так как планета  была  засорена.

Ребята-космонавты справились со всеми трудностями на  планете на «отлично»: пробирались сквозь камни в марсатопах, пролезали через тоннель к планетоходу,  на котором и полетели убирать космический мусор.

В завершении путешествия марсианин Юпи поблагодарил всех и вручил им сладкие призы. Но самое главное,  учащиеся получили  большой заряд энергии и пополнили  багаж знаний о Дне космонавтики.

Специалисты  Центра досуга благодарят  педагогов  Нижнеангарской средней школы и Реабилитационного центра «Причал» за сотрудничество.

В преддверии Дня космонавтики с  18 марта по 08 апреля в группе  «Любимый Северный край» прошла большая  онлайн-выставка рисунков и творческих работ. Активное участие приняли школьники  и воспитанники дошкольных учреждений  всех поселений  Северо-Байкальского района.

Более 150 человек  представили  180 творческих работ и поделок. Участникам будут вручены электронные Дипломы.  МКУ «Управление Культуры и архивного дела» благодарит всех за участие, желает новых творческих успехов.

Соб.инф.



20 апреля 2021, 09:26    Новости 0    447 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии. Вход

    Комментарии:

    Нет комментариев. Станьте первым!


    0.1237 s - время на запросы к базе данных
    129 - запросов к базе данных
    0.5262 s - время на работу PHP скриптов
    0.6499 s - общее время на генерацию страницы
    cache - источник содержимого (база или кэш)