Издание муниципального образование «Северо-Байкальский район»

издается с 5 июня 2008 года

Он век космический открыл

Вцентральнойбиблиотеке п. Нижнеангарск 13 апреля для учащихся 1 В и 3 А классов  состоялось познавательное путешествие «Он век космический открыл», посвященное Дню космонавтики. Началось путешествие просмотром познавательного ролика «Астрономия. Планеты Солнечной системы». А профессор Почемушкин объяснил ребятам,  почему же именно 12 апреля отметают День космонавтики.  Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики. Затем ребята прошли испытания на готовность к полету в космос: проверили ловкость, выносливость, внимание и развивали тактильное восприятие. Нашим будущим космонавтам  понадобились не только сила и ловкость, но и знания и смекалка, чтобы отвечать на вопросы космической викторины и отгадывать космические загадки.

Специалисты библиотеки провели с ребятами беседу и опыт о невесомости. Для этого требовалось положить книгу на руку и почувствовать ее вес. Если убрать книгу, то она свободно упадет на пол и, пока книга падает, веса у нее не будет. А как только она упадет на пол, вес снова появится. Так же ребята привели свои примеры из жизни, когда они находились в невесомости.

В ходе мероприятия дети были очень внимательны и наблюдательны. В игре на знание планет Солнечной системы они быстро смогли вспомнить, сколько их всего и как они называются. 

В завершении путешествия был проведен мастер класс по изготовлению космической закладки «Ракета». Ребята остались довольны, они получили много положительных эмоций и интересной информации.  

А.Ю.Вальшевская, АУ «ММЦБ п. Нижнеангарск»



20 апреля 2021, 09:22    Новости 0    438 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии. Вход

    0.1859 s - время на запросы к базе данных
    190 - запросов к базе данных
    0.6914 s - время на работу PHP скриптов
    0.8772 s - общее время на генерацию страницы
    database - источник содержимого (база или кэш)