Издание муниципального образование «Северо-Байкальский район»

издается с 5 июня 2008 года

Будем дружить!

24 февраля глава муниципального образования — председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко и глава муниципального образования Северо-Байкальского района Игорь Пухарев подписали соглашение об установлении межмуниципального сотрудничества. Согласно положениям документа Евпатория и Северо-Байкальский район будут активно содействовать развитию партнерских отношений в сфере культуры, туризма, образования, спорта и молодежной политики, реализация программ в области медицины, курортно-рекреационной и туристической деятельности, создание взаимовыгодных условий для привлечения инвестиций во все сферы городского хозяйства.

— В соглашении прописано общее видение развития дружеских отношений между регионами. В первую очередь – это лечение, оздоровление деток, продвижение внутреннего туризма между нашими регионами, как Крымом, так и Республикой Бурятия, в частности Северо-Байкальским районом, — сказала глава муниципального образования города Евпатория Олеся Харитоненко.

Евпатория славится санаторно-курортным лечением. Мягкий и теплый степной климат, морской воздух, питьевая вода из подземных артезианских источников – все в Евпатории способствует полноценному отдыху и оздоровлению. Для лечения здесь широко используется все, чем природа так щедро наделила эту местность: лечебные грязи, высокоминерализованная рапа, подземные источники минеральных вод, великолепные песчаные пляжи. Евпатория всегда славилась теплым морем, песчаными пляжами, лучшими методиками оздоровления детей и яркими незабываемыми впечатлениями на всю жизнь.

- Мы видим в этом очень много перспектив, особенно для оздоровления наших ребятишек, мы договорились, что из разных источников финансирования будем формировать группы для отправки в Евпаторию именно для оздоровления и лечения наших ребятишек, которые здесь на северах очень нуждаются в теплом, хорошем климате Крыма. Поэтому я уверен, что эта дружба будет только развиваться и шириться. Когда все вынужденные ограничения, связанные с борьбой с эпидемией, будут сняты, мы отправим первую пятёрку детей в Евпаторию, — сообщил глава муниципального образования «Северо-Байкальский район» Игорь Пухарев.



01 марта 2021, 12:58    Новости 0    479 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии. Вход

    Комментарии:

    Нет комментариев. Станьте первым!


    0.3842 s - время на запросы к базе данных
    98 - запросов к базе данных
    1.4138 s - время на работу PHP скриптов
    1.7980 s - общее время на генерацию страницы
    database - источник содержимого (база или кэш)