Издание муниципального образование «Северо-Байкальский район»

издается с 5 июня 2008 года

«Ленинград - город герой»

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. 
       К этой исторической дате сотрудники Центральной библиотеки п. Нижнеангарск  для ребят из Районного дома детского творчества провели патриотический час «Ленинград — город герой».  Ведущие рассказали ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о  женщинах,  работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.  Как маленькие ленинградцы с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными, собирали металлолом, необходимый для изготовления патронов и снарядов. Большое впечатление на детей произвел рассказ о норме хлеба блокадников.          Вниманию учащихся был представлен видеофильм, наглядно показывающий ребятам тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена.

      В заключение мероприятия был проведен  мастер-класс по изготовлению модели «Танк Т-34». С помощью самой обычной посудной губки, ножниц, ватных палочек, фломастеров и двухстороннего скотча дети изготавливали боевую технику. Не всё получалось с первого раза, но ребята очень старались, и вскоре их старания были оправданы. Дети окунулись в мир творчества, где главной оценкой было удовольствие, которое они получили от созданных работ.

Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарных норм.

А.Ю.Вальшевская, АУ «ММЦБ п. Нижнеангарск»



08 февраля 2021, 10:18    Новости 0    1304 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии. Вход

    Комментарии:

    Нет комментариев. Станьте первым!


    0.1068 s - время на запросы к базе данных
    129 - запросов к базе данных
    0.6133 s - время на работу PHP скриптов
    0.7201 s - общее время на генерацию страницы
    cache - источник содержимого (база или кэш)