Издание муниципального образование «Северо-Байкальский район»

издается с 5 июня 2008 года

В резиденции Деда Мороза

Накануне Нового года в п.Нижнеангарск  открылась  резиденция главного новогоднего волшебника на территории   центральной районной библиотеки. Перед входом в усадьбу Деда Мороза юных жителей встретили  символ этого года – бычок, а также персонажи сказок: снеговик-почтовик, матушка-зима, тигр, дракон, зайчики и матрешки (специалисты районной библиотеки и учащиеся Театрального отделения Детской школы искусств перевоплотились в сказочных героев).

Сказочные герои  сразу подружились с детьми и закружились в хороводе. Появление Деда Мороза со Снегурочкой на площади вызвало бурю эмоций и радостей.  Похоже, ребятишки  действительно соскучились по добрым и ласковым зимним сказочным персонажам. Дети с удовольствием принимали участие в играх, программа мероприятия была насыщенной и интересной. Вместе с героями сказок они  водили хороводы, рассказывали стихи, танцевали и в награду получали конфеты.

На праздник  пришли ребята  разных возрастов, малыши и школьники. Дед Мороз радостно встречал их, они загадывали желание, держась за его посох.

-Резиденция Деда Мороза принимает детвору уже  третий  год. Мы постарались сделать ее максимально интересной и насыщенной, — говорит В.И.Карпушина, начальник МКУ «Управление культуры и архивного дела». – Коллективы учреждений культуры  приложили  все усилия, чтобы у детей была возможность окунуться в сказку.  И все это ради того, чтобы дети верили в новогодние чудеса.

Действительно, все мы в Новый год  ждем чуда. Даже став взрослыми, считаем новогодние дни волшебными. Резиденция Деда Мороза  - необыкновенное место, где у детишек в сказочном  пространстве замирает сердце, где главными героями  являются Дед Мороз, Снегурочка и герои из любимых мультфильмов.

Многие фотографировались  с Дедом Морозом на фоне нарядной елки-красавицы. В этот день все ребята были очень довольны и набрались праздничных эмоций, свежих впечатлений и новогоднего настроения.

 Соб.инф.



15 января 2021, 11:38    Новости 0    681 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии. Вход

    Комментарии:

    Нет комментариев. Станьте первым!


    0.1712 s - время на запросы к базе данных
    188 - запросов к базе данных
    0.6862 s - время на работу PHP скриптов
    0.8574 s - общее время на генерацию страницы
    database - источник содержимого (база или кэш)