Издание муниципального образование «Северо-Байкальский район»

издается с 5 июня 2008 года

«Библиотеке - с любовью»

Есть люди, дела и поступки которых вызывают чувство глубокого уважения, наполняют душу радостным,  добрым светом и сердечным теплом. Эти люди обладают редким для современного времени качеством, чертой характера: они умеют отдавать, дарить – безвозмездно, бесплатно…

Дарители — это спасители библиотек, особенно маленьких, где  поступления мизерные. Дарят и собрания сочинений, и произведения современных авторов, причем новые книги, сами прочитали и несут в дар  библиотеке. Даритель — это особое свойство души, это щедрость, это бескорыстие, это любовь к своей библиотеке. 

Из подаренных книг (те, что  не идут в фонд библиотеки),  мы сделали постоянно действующую выставку в фойе  «Из рук в руки, от сердца — к сердцу»: «Книги в дар читателям», где  выставлены эти книги. Здесь и старые книги, и учебники, и дублетные издания современных авторов, которые у нас уже есть в фонде. Такой источник пополнения фондов, как личные пожертвования, стал более заметным и солидным за последний год в нашей библиотеке  благодаря постоянно действующей  акции  «Сделай  добро — подари  библиотеке  книгу!» Друзья, вы не поверите, читатели всё разбирают! У нас даже проблема стоит — что подложить на эту выставку. Дарят, в основном, летом, когда делают ремонты в квартирах. На весь год не хватает.  Сейчас книги дорогие и не все могут их купить. Разбирают книги люди малоимущие, но привыкшие к чтению или любители  старой, но интересной  книги. Вообще нужно сказать, что за последнее время усилился читательский интерес  к забытым, но когда-то очень популярным произведениям литературы писателей А.Иванова, Б.Можаева, Г. Маркова  и др.).

Нам хочется от всей души поблагодарить всех-всех наших дарителей, сказать им самое искреннее  сердечное  «спасибо!» за их бесценные дары, за щедрость души и доброту сердца. Пусть эти солнечные люди живут в радости и  здоровье, пусть их жизнь будет благополучна и успешна, и чтобы они никогда не потеряли такие  редкие  качества,  как щедрость, бескорыстие, доброта.

А у нас в библиотеке останутся на память  об этих людях их дары – книги, журналы,  листая которые мы будем вспоминать этих добрых людей и их богоугодные дела. 

Л.В.Блинова, АУ «ММЦБ п. Нижнеангарск»



15 января 2021, 11:22    Новости 0    1527 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии. Вход

    Комментарии:

    Нет комментариев. Станьте первым!


    0.6419 s - время на запросы к базе данных
    129 - запросов к базе данных
    0.9598 s - время на работу PHP скриптов
    1.6017 s - общее время на генерацию страницы
    cache - источник содержимого (база или кэш)