Издание муниципального образование «Северо-Байкальский район»

издается с 5 июня 2008 года

Депутаты Народного Хурала Республики Бурятия оказали помощь ГБУЗ «Нижнеангарская ЦРБ»

Пандемия коронавируса вышла за рамки обычной чрезвычайной ситуации. (COVID-19) — новый вызов для современного общества, экономики, медицины и человечества в целом. Активное распространение недуга по всеми миру заставляет невольно не выпускать из виду тенденции. С начала эпидемии COVID-19, по данным оперативного штаба, в России заболели свыше 2,1 млн человек.

В условиях сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации по распространению коронавирусной инфекции любая посильная поддержка и помощь важны и необходимы. Сегодня все сотрудники учреждений здравоохранения нуждаются в поддержке, и в первую очередь в материально-техническом оснащении. Депутаты Народного Хурала оперативно откликнулись на призыв о помощи, так как понимают, что преодолеть последствия пандемии можно только общими усилиями.

Козлов Сергей Юрьевич, Зубаков Василий Георгиевич, Мальцев Виктор Владимирович, Бухольцева Оксана Васильевна, Дорош Сергей Дмитриевич выделили денежные средства в размере 82 тысячи рублей Нижнеангарской центральной районной больнице. На эти средства ИП Адыловой Ларисой Владимировной оперативно были закуплены и доставлены из г. Красноярск стационарные умывальники и биотуалеты для отделения внебольничных пневмоний, организованное для больных Северо-Байкальского района и г. Северобайкальск.

ГБУЗ «Нижнеанграская ЦРБ» как и все медицинские учреждения, работает в условиях повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции. С начала пандемии в отделение внебольничных пневмоний поступают жители двух муниципальных образований, но в палатах не создано условий для комфортной изоляции больных. Благодаря оказанной помощи Депутатов Народного Хурала Республики Бурятия в восьми палатах созданы условия комфортного пребывания пациентов.



08 декабря 2020, 10:25    Новости 0    1413 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии. Вход

    Комментарии:

    Нет комментариев. Станьте первым!


    0.0760 s - время на запросы к базе данных
    129 - запросов к базе данных
    0.4517 s - время на работу PHP скриптов
    0.5277 s - общее время на генерацию страницы
    cache - источник содержимого (база или кэш)