Издание муниципального образование «Северо-Байкальский район»

издается с 5 июня 2008 года

Толерантность – путь к миру

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости. Центральная  библиотекап. Нижнеангарск  провела  онлайн  урок доброты и дружбы «Толерантность — путь к миру»  в сообществе Viber«Библиотека п. Нижнеангарск».

Толерантность – это гармония в многообразии. Это не только моральный долг, но и политическая и правовая потребность. Толерантность – это добродетель, которая делает возможным постижение мира и способствует замене культуры войны культурой мира».

Мы живем в многонациональной стране, поэтому очень важно быть толерантным -  уважать других, невзирая на какие-либо различия между нами, быть терпимее к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям других, быть внимательным, дружелюбным. Ведь все – мы разные, но все мы – равные!

Путь к доброте и пониманию нелегкий. Это долгий путь, на котором человека ожидают взлеты и падения, спуски и подъемы. Поэтому человек должен чаще останавливаться и размышлять о своих поступках.

К сожалению, в нашей жизни не все люди понимают друг друга, потому – что все люди разные со своим характером, взглядами на жизнь, интересами, принципами, внешностью. И, безусловно, при всем этом человеку хочется, чтобы его уважали, любили, принимали его мнение, интересы.

Закончилось мероприятие словами великого человека Далай-Ламы: «Человек с огромным запасом терпения и толерантности идет по жизни с особой долей спокойствия и умиротворенности. Такой человек не только счастлив и эмоционально уравновешен, но он, к тому же, крепче здоровьем и меньше подвержен болезням. У него сильная воля, хороший аппетит, и ему легче заснуть, ведь совесть его чиста».
Л.В.Блинова,

АУ «ММЦБ п. Нижнеангарск» 



27 ноября 2020, 16:34    Новости 0    1587 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии. Вход

    0.1341 s - время на запросы к базе данных
    188 - запросов к базе данных
    0.6634 s - время на работу PHP скриптов
    0.7975 s - общее время на генерацию страницы
    database - источник содержимого (база или кэш)