Издание муниципального образование «Северо-Байкальский район»

издается с 5 июня 2008 года

С Днём Строителя!

Трудно представить сферу нашей экономики, которая могла бы обойтись без строителей. Строительное дело — нелегкий и ответственный труд, результаты которого становятся частью города и его истории. Жильё, коммуникации, дороги, учреждения, почти всё, что окружает человека, сделано силами этой уважаемой профессии. Поэтому эта специальность — самая мирная и созидательная из всех. Современная стройка может быть крупномасштабной и локальной, а порой совсем маленькой.  Результат невозможен без участия строителей!

По традиции во второе воскресенье августа отмечается День строителя. Впервые этот профессиональный праздник работников строительных отраслей отмечался в СССР 12 августа 1956 года.

Сегодня о строительстве объектов на территории Северо-байкальского района, нам рассказал Арлаускас Эдуард Ионас-Лаймутисович , председатель МКУ «Комитет по управлению муниципальным хозяйством».

На сегодняшний день строительная отрасль кипит.  На капитальном ремонте у нас находится дамба в п. НовыйУоян, запланирована работа по капитальному ремонту дамбы с. Холодная. Необходимость данных объектов была связана с тем, что постоянно было затопление населенных пунктов. Работы у нас принимаются регулярно и отслеживается качество выполненных работ. Уже на стадии окончания капитального ремонта находится мост через р. Рель села Байкальское. Также в нашем районе планируются большие работы по проведению строительства новых очистных сооружений в с. Кичера, с. Ангоя, п. Янчукан, в  посёлке НовыйУоян реконструкция очистных.

В рамках реализации Указа Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» разработаны и реализуются на территории Северо-Байкальского района нацпроекты «Культура», «Здравоохранение»,  «Образование»,  «Жильё и городская среда», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», Программа мероприятий социального развития Центров экономического роста Республики Бурятия (ДФО).На данный момент в Северо-Байкальском районе несколько объектов, которые находятся на стадии строительства или капитального ремонта. Хотелось бы отметить такие крупные объекты, как строительство новой, модульной котельной в МО СП «Ангоянское». Работа началась в этом году, общая стоимость строительных работ составляет 93 миллиона. В конце июня 2020 года завершился капитальный ремонт Сельского Дома культуры с. Байкальское. Была произведена замена кровли, капитальная внутренняя отделка всего здания.

Вс. Верхняя Заимка построена спортивная площадка на выделенные деньги из республиканского бюджета в размере 3 миллиона по  нацпроекту «Образование». Мы рады, что дети будут обеспечены такой прекрасной, спортивной площадкой.

В этом году день строителя будет праздноваться 9 августа

— Мы помним, как в БАМовские времена этот праздник отмечался, потому что практически все имели отношение к этому. В первую очередь хотелось бы, конечно, поздравитьБАМовцев, ну а также всех, кто непосредственно сегодня принимает участие в строительной сфере. Я поздравляю все организации, задействованные на этом поприще, всех с праздником строителей!

Коллектив редакции присоединяется к вышесказанному, поздравляет всех строителей и всех тех, кто так или иначе связан с этой профессией! Здоровья, счастья, любви!

Е.Тютрина



13 августа 2020, 19:26    Новости 0    774 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии. Вход

    0.0488 s - время на запросы к базе данных
    98 - запросов к базе данных
    0.2789 s - время на работу PHP скриптов
    0.3278 s - общее время на генерацию страницы
    database - источник содержимого (база или кэш)