Издание муниципального образование «Северо-Байкальский район»

издается с 5 июня 2008 года

Штаб по борьбе с коронавирусом

В Северо-Байкальском районе создан волонтерский штаб для оказания помощи пожилым людям в период профилактики коронавируса по заявкам Северного отдела социальной защиты населения.

Волонтеры и добровольцы  оказывают помощь пожилым людям,  которые  вынуждены оставаться дома: наколоть дрова, сходить за водой,  оплатить за ЖКХ, купить продукты питания, приобрести лекарства в аптеке. А также раздают  им бесплатно средства индивидуальной защиты, маски и перчатки.

Координирует работу волонтеров Северный  отдел социальной защиты населения, где создана горячая линия, куда могут обратиться  жители по тел. 8902-452-0054, 8902-452-0055.  Также  администрации всех поселений на местах принимают заявки и оказывают помощь. В каждом поселении района есть свои добровольцы, которые поддерживают стариков в этот трудный период.    Всё  необходимое пожилым  приобретается  за счет средств обратившихся граждан.

Нужно отметить, что у каждого волонтера закреплены свои маломобильные пенсионеры, и они получают помощь в течение всего года, а не только в период карантина. В Нижнеангарске  пенсионеры с благодарностью отзываются  о таких добровольцах, как Наталья Рыболова, Олег Ванеев, Максим Глушков, Елена Черных, Елена Евсеева. Они также рассказывают им   о мерах профилактики инфекции, режимах работы банков, учреждений и организаций. 

В Северо-Байкальском районе продолжается акция «Территория добра», где каждый желающий в магазинах района может пополнить корзину для семей, оказавшихся в трудной жизненной  ситуации различными продуктами питания. В конце недели волонтеры раздают продукты  семьям.

Администрация Северо-Байкальского района призывает жителей  соблюдать режим самоизоляции и тем самым поберечь свое здоровье  и окружающих близких людей.

Уважаемые предприниматели, жители и просто неравнодушные люди!

-Если вы можете предоставить  пожилым людям маски, перчатки, продукты питания или свою помощь, позвоните, пожалуйста, по телефонам горячей линии:8902-452-0054, 8902-452-0055, где с радость примут любую помощь.

Волонтерский штаб по борьбе с коронавирусом,  молодежь района



14 мая 2020, 10:05    Новости 0    835 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии. Вход

    0.0905 s - время на запросы к базе данных
    188 - запросов к базе данных
    0.4368 s - время на работу PHP скриптов
    0.5273 s - общее время на генерацию страницы
    database - источник содержимого (база или кэш)