Издание муниципального образование «Северо-Байкальский район»

издается с 5 июня 2008 года

Неделя математики

Внеклассная работа является неотъемлемой частью учебно-воспитательной работы в школе. Она углубляет знания учащихся, способствует развитию их способностей, расширяет кругозор, а также развивает интерес к изучаемому предмету. Существуют внеклассные мероприятия, которые позволяют привлечь большое количество учащихся с разными способностями и интересами, такие как предметные недели.

ВКиндигирской школе с 17 по 21 февраля 2020 года прошла Неделя математики под названием «Путешествие по городу математиков». За неделю мы с учащимися на уроках математики и переменах «прогулялись» по улице «Загадок и ребусов», по площади «Смекалки», посетили музей «Геометрии», прошлись по бульвару «Великих математиков», отдохнули в сквере «Кроссвордов» у фонтана «Арифметической мозаики». На «Веселых переменках» дети играли в настольные игры, читали и рассматривали познавательную литературу по математике, детские журналы. В завершениеНедели была проведена игра «Математический поезд», на которой мы совершили экскурсию по достопримечательностям «города Математиков»: в городском парке побывали на «колесе обозрения», в кинотеатре смотрели «Математический ералаш», посетили «Художественную галерею», выставку «Геометрических достижений», заглянули в кафе, испробовав там знаменитый «Математический коктейль», выступили в цирке и прибыли на конечную «Призовую» остановку, где пассажиры поезда были награждены грамотами и дипломами.

При подведении итогов Недели в конкурсе на «Самое большое количество «5» по математике» 1 место занялАнтон Антонов, 2 место поделилиЯрослав Иванов, МихаилГанюгин иАнна Колмакова, 3 место – Константин Неганов, Леонид Власов, Ксения Колмакова, Тимур Ганюгин. За «Лучшее математическое сообщение» грамоту получилКонстантинНеганов. Самыми активными участниками недели признаны: К.Неганов, Т.Кузнецова, Д.Черноев, Р.Завьялов, Д.Ястремский, М.Букидаева, А. и К.Колмаковы. Учащиеся начальных классов получили сладкие призы.

За эту неделю все еще раз убедились, что математика – это не скучная наука, а очень даже интересная и увлекательная!

Е.Е.Ильина, учитель математики Киндигирской ООШ



23 марта 2020, 10:06    Новости 0    917 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии. Вход

    0.2500 s - время на запросы к базе данных
    106 - запросов к базе данных
    0.8319 s - время на работу PHP скриптов
    1.0818 s - общее время на генерацию страницы
    database - источник содержимого (база или кэш)