Издание муниципального образование «Северо-Байкальский район»

издается с 5 июня 2008 года

IV  Лыжный переход Ангоя - Кумора

 

23 февраля состоялся IV Лыжный переход Ангоя — Кумора; в этом году к учащимся МБОУ «АСОШ» присоединились ребята из посёлка Уоян под руководством председателя ТОС «Таёжник» Натальи Павловны Ворончихиной. «Таёжник» славится своими спортивными традициями, мы очень рады, что ребята не остались равнодушными и отправились с нами в замечательное путешествие по Верхнеангарской долине.

В переходе принял участие 21 человек. Участники от поселка Уоян: Наталья Павловна Ворончихина, Игорь Сарычев, Нина Колесникова, Родион Галицкий, Захар Иванов, Евгений Михнев, Дарья Ловцова, Ермак Кузнецов. Участники от посёлка Ангоя: Сергей Огарков, Никита Ращупкин, Тимур Нуриев, Савелий Оплетаев, Александр Буторов, Юрий Серёдкин, Екатерина Шутова, Марина Квинт, Кира Донских, Яна Алексеева, Вероника Песня, Татьяна Юрьевна и Сергей Юрьевич Шутовы.  Вот такой большой дружной компанией мы прошли <span style=«font-family:»Times New Roman",serif"><st1:metricconverter productid=«30 километров» w:st=«on»>30 километров</st1:metricconverter>

. Каждый смог испытать свои силы, преодолевая все трудности пути. Поход сдружил ребят, научил поддерживать друг друга.

В Верхнеангарской школе нас тепло встретил Александр Николаевич Чирков. Спортивные встречи были запланированы до самого вечера: футбол, волейбол, теннис. На следующий день нам посчастливилось попасть на праздник Сагаалган в местном Доме культуры. С удовольствием посмотрели праздничную программу, участвовали в конкурсах. А в школе вновь продолжились спортивные мероприятия. Каждому нашлось занятие по душе: кто-то  осваивал местные «горнолыжные» трассы, кто-то катался на коньках, а кому-то ближе спортивный зал. Везде в Верхнеангарской школе царит дух спорта и движения.  Поздно вечером, с сожалением, покидаем гостеприимные стены школы.

Огромное спасибо Александру Николаевичу Чиркову, который всегда рад встретить и оказать поддержку. Благодаря вниманию таких людей, хочется добиваться новых побед, стремиться к улучшению результата. Поэтому надеемся, что следующий лыжный переход пополнится новыми  участниками.

Т.Ю.Шутова, с.Ангоя

 



23 марта 2020, 10:00    Новости 0    679 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии. Вход

    Комментарии:

    Нет комментариев. Станьте первым!


    0.0925 s - время на запросы к базе данных
    188 - запросов к базе данных
    0.4814 s - время на работу PHP скриптов
    0.5739 s - общее время на генерацию страницы
    database - источник содержимого (база или кэш)