Издание муниципального образование «Северо-Байкальский район»

издается с 5 июня 2008 года

Всероссийская акция «ЕГЭ для родителей-2020»  в школах Северо-Байкальского района

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки проводится в России с 2017 года. В этом году она  прошла в МБОУ «Нижнеангарская СОШ №1», МБОУ «СОШ №36» п. Новый Уоян, МБОУ «Байкальская СОШ».В связи с тем, что 2020 год назван Президентом страны Владимиром Путиным Годом памяти славы, для прохождения единого госэкзамена родителями основным предметом была выбрана история.

В рамках проведения всероссийской акции «ЕГЭ для родителей» на родительских  собраниях  в 11-х  классах родители были ознакомлены со следующей информацией:http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/:

  • с памяткой о правилах проведения ЕГЭ в 2020 году (для ознакомления участников экзамена/ родителей (законных представителей) под подпись;
  • со  структурой и изменениями КИМ по разным предметам;
  • с технологией проведения ЕГЭ в ППЭ, с посещением штаба ППЭ, знакомство с аппаратурой по видеонаблюдению, печати и сканирования;
  • с технологией печати КИМ и бланков ответов, технологией сканирования;
  • с правилами заполнения бланков ответов.
  • Вниманию родителей были представлены плакаты, видеоролики, размещенные на сайтах ФИПИ и Рособрнадзора.

В  очередной раз родителям выпускников предложили совершенно добровольно пройти испытание. Несмотря на то, что этот экзамен был «понарошку», организаторы соблюли абсолютно все процедурные моменты. Перед началом ЕГЭ всех родителей попросили оставить личные вещи в отдельном кабинете. В пункт сдачи экзамена можно было пронести только паспорт, чёрную гелевую ручку, питьевую воду и, при необходимости, лекарства.Началось все с прохождения металлодетектора, затем родителей провели в аудиторию.В кабинете участников ЕГЭ рассадили на закреплённых за ними местах – по одному, провели инструктаж. Чувствовалось, что родители переживают по-настоящему. Организаторы раздали всем родителям бланки и КИМы, подробно рассказали, как правильно заполнить документы. Для родительского ЕГЭ отвели всего 40 минут. Задания касались  военных действий во времена Киевской Руси, крепостного права, истории Великой Отечественной войны, советского прошлого.

Родители   самостоятельно попробовали сдать ЕГЭ, чтобы понять — в нем нет ничего страшного и непосильного, познакомились с правилами и процедурой единого государственного экзамена.

М.Н.Новицкая,

Зам.начальника МКУ Управление образования

МО «Северо-Байкальский район»                                                             



23 марта 2020, 09:58    Новости 0    1821 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии. Вход

    Комментарии:

    Нет комментариев. Станьте первым!


    0.1055 s - время на запросы к базе данных
    129 - запросов к базе данных
    0.5351 s - время на работу PHP скриптов
    0.6406 s - общее время на генерацию страницы
    cache - источник содержимого (база или кэш)