Издание муниципального образование «Северо-Байкальский район»

издается с 5 июня 2008 года

Мы помнить подвиги должны

В феврале месяце МБУ КДЦ с библиотечным обслуживанием «Калейдоскоп»МО СП «Ангоянское» было проведен ряд мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

27 января 2020 года п. Ангоя присоединился к всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», которая дала старт Году памяти и славы и призвана напомнить о мужестве и подвиге жителей Ленинграда, переживших блокаду города в Великую Отечественную войну.

Также был  проведен видеолекторий «Знакомство с дневником Тани Савичевой», где на примере записей дневника была показана жизнь девочки во время блокады, и другие видеохроники о блокадном Ленинграде.

Символом акции стал кусочек черного хлеба весом в 125 граммов. Именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда. Гости, приглашенные на мероприятие, могли получить символический кусочек «блокадного хлеба».

Ряд проводимых мероприятий, посвященных 75-летию  Победы в ВОВ,продолжает еженедельно знакомить  взрослое население и учащихся школы с

интересными темами: «Сталинградская битва» и «Концлагеря и фашизм», которые проходят в библиотеке. Очень важно знакомить с информацией новое поколение о вехе в истории. Предоставляется интересная литература с фотографиями, рассказами, стихами, письмами защитников. Присутствующие смогли узнать об исторических фактах и героизме людей в военные годы.Мы должны помнить подвиги тех, кто защищал нашу Родину, боролся за каждый сантиметр земли, тех, кто подарил нам мирное небо над головой. Война – это не только человеческие жертвы, потери в бою, это и нравственные потери, это, прежде всего, изуродованное, искалеченное детство, отчаянье и горе матерей. Во все времена, во всех войнах были убитые и пленные, но ни в одной войне так не страдали дети.С целью сделать всё возможное, чтобы люди никогда больше не испытывали всех ужасов фашизма, планируется дальнейшее проведение мероприятий на темы, посвященные Великой Отечественной войне.

МБУ КДЦ «Калейдоскоп»



26 февраля 2020, 09:05    Новости 0    603 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии. Вход

    Комментарии:

    Нет комментариев. Станьте первым!


    0.1156 s - время на запросы к базе данных
    188 - запросов к базе данных
    0.5552 s - время на работу PHP скриптов
    0.6708 s - общее время на генерацию страницы
    database - источник содержимого (база или кэш)