Издание муниципального образование «Северо-Байкальский район»

издается с 5 июня 2008 года

Строки, опалённые войной

Наша подготовка к мероприятию и то, как мы прониклись этими строками, свидетельствует о том, что память в  стихах о Великой  Отечественной войны – яркая страница духовного богатства нашего народа, сумевшего в грозный час смертельной опасности не только выстоять в битвах с могучим врагом, но и отразить в художественных образах поэзии  свои думы, надежды, свой несокрушимый оптимизм и глубокую уверенность в победе.

Писатели и поэты жили одной жизнью со сражающимся народом: мёрзли в окопах, ходили в атаку, совершали подвиги и…писали.

О подвиге русского народа память жива, она хранится и передаётся из поколения в поколение, подтверждая слова о том, что никто не забыт и ничто не забыто. Пока мы помним прошлое – у нас есть будущее.

7 февраля в СДК села Байкальского прошёл вечер поэзии «Строки, опалённые войной». Ведущие вечера, П.М. Бовкун и В.П.Татарникова, зажгли свечи в  память о поэтах и писателях военной поры и начали своё выступление с минуты молчания.

Зал был красиво украшен в соответствии с тематикой, обстановка была торжественная.

Надеемся, что стихи   военных поэтов, прозвучавшие   в исполнении наших  активных  участников, пенсионеров–педагогов:  Е.Д. Заболоцкой, К.А.Мальцевой, Л.Г.Пашковой, О.М.Туробовой, В.К. Соколовой, С.Г. Ситниковой, И.К. Кетровой оставили в нашей душе  следы  тех страшных  событий 41-45гг., можно их  действительно считать «опалённые войной».  Зрители тепло   приветствовали молодое поколение: Е.Тавровскую, А.Сокольникову, А.Бурдуковскую, Н.Бочарову, М.Басову, П.Татарникову.  Все участники читали стихи выразительно, эмоционально и с дрожью в голосе. Выражаем благодарность Л.А.Оксионовой за предоставленную информацию о ветеранах и тружениках тыла нашего села в «Книгах Памяти».

Наш вечер завершился песней «Снег седины» в исполнении Л.В.Тавровской.

АУ «СДК с.Байкальское»



18 февраля 2020, 17:14    Новости 0    657 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии. Вход

    Комментарии:

    Нет комментариев. Станьте первым!


    0.0807 s - время на запросы к базе данных
    129 - запросов к базе данных
    0.4531 s - время на работу PHP скриптов
    0.5338 s - общее время на генерацию страницы
    cache - источник содержимого (база или кэш)