Издание муниципального образование «Северо-Байкальский район»

издается с 5 июня 2008 года

Новогодняя сказка для взрослых и детей

Новый год — это волшебное время. И взрослые, и дети ждут чуда и верят, что в следующем году все будет еще лучше, чем в прошлом. Каждый мечтает, что исполнится его самое заветное желание. Особенно дети. А взрослые в это время становятся добрыми волшебниками.

Для поощрения лучших из лучших детей и подростков, успешно представляющих Северо-Байкальский район на олимпиадах, спортивных соревнованиях и творческих конкурсах различного масштаба, 25 декабря  прошла елка Главы  района.

На мероприятие были приглашены учащиеся, активно проявившие себя во всех сферах жизни района, воспитанники филиалов Детской школы искусств, Дома детского творчества. В своем поздравлении заместитель Главы администрации  по социальным вопросам Наталья Сенюшкина пожелала ребятам успехов во всех сферах деятельности, новых побед и самореализации.

В этом году специалисты районного Центра досуга подготовили для ребят настоящую волшебную сказку — театральное представление «Тайна ореха Кракатук». Кто отличит, где кончается явь и начинается сказка? В жизнь маленькой девочки Мари чудеса и необыкновенные приключения врываются вместе с волшебным подарком, который на Рождество ей сделал крёстный. Необычная игрушка Щелкунчик, а следом и маленькие кукольные фигурки начинают оживать и разговаривать...

 Вместе с доблестным Щелкунчиком Мари смело идёт навстречу испытаниям. Если сильно верить, что победишь, то можно выиграть любую битву. Но удастся ли нашим героям поверить в чудо? Поможет ли принцессе чудодейственная сила таинственного ореха Кракатук?  Интересный сюжет, красивая музыка, яркие костюмы, атмосфера праздника — все это было на новогодней елке. Дед Мороз и Снегурочка вместе со сказочными персонажами создали атмосферу волшебной сказки, праздника мечты для детей.

Программа была насыщена конкурсами, песнями и танцами. Сказка им понравилась, она учит быть преданным своим чувствам, не оставлять в беде близкого человека, быть добрым. Ребята с увлечением следили за приключениями сказочных героев, вместе с которыми водили хоровод вокруг елки. Сказочные персонажи рассказали детям, что нужно верить в мечту и никогда не останавливаться по пути к воплощению ее в жизнь. Каждый участник имел возможность окунуться в волшебство, учащиеся школ района побывали в волшебной Резиденции Деда Мороза, на мастер-классах Дома творчества.

Оригинальные конкурсы, веселые задания, песни и танцы, одним словом, красочный новогодний бал Главы района удался. Закончился праздник вручением сладких подарков.

А.Звонкова



13 января 2020, 16:15    Новости 0    614 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии. Вход

    Комментарии:

    Нет комментариев. Станьте первым!


    0.2917 s - время на запросы к базе данных
    98 - запросов к базе данных
    1.3462 s - время на работу PHP скриптов
    1.6379 s - общее время на генерацию страницы
    database - источник содержимого (база или кэш)