Издание муниципального образование «Северо-Байкальский район»

издается с 5 июня 2008 года

Спорт сильных и упорных

В боксерском клубе «FireGong» п. Нижнеангарск Северо-Байкальского района с 5 по 7 января состоялся III Рождественский межрегиональный турнир по боксу на приз Главы МО «Северо-Байкальский район» Игоря Пухарева. В боксерском клубе не только царила спортивная обстановка, но и новогодняя, так как поздравление Деда Мороза и Снегурочки, выступление младшей группы хореографического ансамбля детского эвенкийского центра «Синильга» добавили ощущения праздника.

Всех спортсменов и гостей приветствовали Глава МО «Северо-Байкальский район» Игорь Пухарев, Президент боксерского клуба «FireGong» Александр Евсеев, начальник МКУ Управление образования Северо-Байкальского района Наталья Волощук и депутат Совета депутатов МО «Северо-Байкальский район» VI Созыва Галина Доржиева. Всем участникам пожелали достойных зрелищных боев и огромного успеха. Под Гимн Российской Федерации и Гимн Республики Бурятия состоялся парад участников, были подняты флаги. На этом III Рождественский межрегиональный турнир по боксу был торжественно открыт.

Вот уже третий раз в боксерском клубе «FireGong» п. Нижнеангарск проходит турнир по боксу. И на этот раз для участия в турнире собрались участники из г.Железногорск и г.Нижнеудинск Иркутской области, п.Таксимо, п.Магистральный и, конечно же, п.Нижнеангарск,  с.Байкальское. Для участия в турнире собралось 90 спортсменов. Судейскую коллегию представляли опытные рефери, среди которых был Главный судья турнира из г. Иркутск – Александр Новицкий. Зал был полон поклонниками бокса, болельщиками, многих участников поддерживали родители и друзья. Юные спортсмены состязались в разных весовых категориях в возрасте от 7 до 17 лет. У самых младших бои состояли из трех раундов по одной минуте. По словам тренеров, такого рода спортивные состязания — это огромный опыт, незабываемые эмоции, дух соперничества, проверка своих сил. Каждый участник без исключения показывал свое мастерство, смекалку, силу и упорство, несмотря на небольшое волнение. Участники турнира показали зрелищные бои. Даже тот, кто понес поражение, держался очень достойно. По окончанию многочисленных поединков места распределились следующим образом. Команды из г.Железногорск и г.Нижнеудинск, п.Таксимо и п.Магистральный 1 место завоевали 28 человек, 2 место – 29 человек, 3 место, не менее почетное, — 13 человек.  Северо-Байкальский район 1 место завоевали 6 человек, 2 место – 7 человек, 3 место – 4 человека. Награждение было ярким и волнительным. Президент боксерского клуба «FireGong» Александр Евсеев и Председатель Совета депутатов МО «Северо-Байкальский район» VI Созыва Наталья Малахова наградили участников медалями, грамотами, денежными призами. Тренеров наградили благодарственными письмами и призами от Главы МО «Северо-Байкальский район». III Рождественский межрегиональный турнир по боксу на приз Главы МО «Северо-Байкальский район» И.В. Пухарева прошел на высоком организационном уровне, а сам турнир, возможно, еще неоднократно соберет как можно больше спортсменов, преданных боксу, на Севере Байкала.

 

Соб.инф.



13 января 2020, 16:09    Новости 0    667 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии. Вход

    Комментарии:

    Нет комментариев. Станьте первым!


    0.2527 s - время на запросы к базе данных
    129 - запросов к базе данных
    0.4345 s - время на работу PHP скриптов
    0.6871 s - общее время на генерацию страницы
    cache - источник содержимого (база или кэш)