Издание муниципального образование «Северо-Байкальский район»

издается с 5 июня 2008 года

Мастерская Деда Мороза

Новый год — это всеми любимый праздник. Особенно его прихода ждут дети. Новый год для каждого из нас ассоциируется с чем-то своим, сказочным, волшебным. В нашем современном мире на прилавках магазинов к Новому году появляется множество разнообразных, красивых и ярких товаров. Но, когда игрушки или украшения делают дети  своими руками, — это приносит огромную радость.

17 декабря в Центральной библиотеке поселка Нижнеангарск состоялся мастер класс под названием «Мастерская Деда Мороза». Ученики 4 «А» класса НСОШ №1 (кл.рук.Т.А.Репина) пришли в библиотеку, где их встретили Дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои, которые рассказали, как, для чего и чем украшали елку наши предки (а делали они это для того, чтобы задобрить лесных духов). Участники занятия узнали, чем сейчас принято украшать новогоднюю красавицу. Снежинка – главный атрибут зимней сказки и прекрасное изящное украшение не только елки, но и интерьера в целом. Это нежный, хрупкий и очень красивый символ. Не бывает двух одинаковых снежинок. Самой главной задачей мероприятия было помочь украсить новогоднюю елку в Резиденции Деда Мороза.

Дети с большим удовольствием окунулись в атмосферу творчества и фантазии.Ониучились создавать  объемную снежинку  при помощи бумаги и ножниц; сделали много различных украшений: трафареты, которые красиво украсили окна библиотеки, снежинки различных форм и цветов, гирлянды и др.Снежинки получились у всех на славу.

Все участники мастер-класса получили большое удовольствие, заряд бодрости и прекрасного новогоднего настроения!Ребята  остались довольные. Еще бы –ведь они смогли научиться делать своими руками такую красоту!

А.Вальшевская, Е.Елизарова, АУ «ММЦБ п. Нижнеангарск»



13 января 2020, 16:02    Новости 0    732 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии. Вход

    Комментарии:

    Нет комментариев. Станьте первым!


    0.1517 s - время на запросы к базе данных
    188 - запросов к базе данных
    0.6673 s - время на работу PHP скриптов
    0.8189 s - общее время на генерацию страницы
    database - источник содержимого (база или кэш)