Издание муниципального образование «Северо-Байкальский район»

издается с 5 июня 2008 года

Мероприятия в центральной библиотеке

3 декабря в день инвалидов Нижнеангарская центральная  библиотека подготовила и провела  мероприятие, на которое пришли дети вместе со своими родителями. Работники библиотеки показали, что люди с ограниченными способностями –такие же люди, как и мы. Излучая свою поддержку теплыми словами и добрыми улыбками, они развлекали детей разными конкурсами и играми. Встреча закончилась чаепитием в теплой дружеской обстановке.
10 декабря  ученики НСОШ №1  1А класса и 1Б класса (кл.рук. Н.В. Карпова и Т.А. Акулова)   побывали в гостях у Сказки в Центральной библиотеке п. Нижнеангарск. Специалисты библиотеки Л.В. Блинова и Е.В. Елизарова встретили ребят и предложили   увлекательное и познавательное путешествие по изученным,  знакомым сказкам. Все вместе ребята по иллюстрациям отгадали известные им сказки. По строчке описания узнавали героя, собирали пазлы и отгадывали, из какой он сказки. Затем для ребят была проведена небольшая экскурсия по библиотеке; они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями и записаться, чтобы брать книги и журналы  на дом.
В рамках Всероссийской олимпиады в Центральной библиотеке п.Нижнеангарск 32 юных нижнеангарца в возрасте от 8 до 14 лет проверили свои знания о спортивных рекордах и достижениях нашей страны, вспоминали имена легендарных отечественных спортсменов и тренеров.
Олимпиада включала 10 вопросов, из них девять тестовых заданий, в каждом из которых необходимо было выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных; одно задание, требующее развёрнутого ответа.
В первой возрастной группе (8-10 лет) лучший результат – у Егора Евсеева (НСОШ № 1, 4А класс). В категории 11-14 лет победил Степан Архипов (НСОШ №1, 7Б класс). Работы наших победителей отправились в г. Улан-Удэ, где определят победителей по региону.
Большое спасибо учителям физкультуры Н.А. Балдаковой и К.А. Бархатовой за помощь в проведении олимпиады «Символы России. Спортивные достижения» в НСОШ №1. Теперь все волнения позади. Осталось только наградить победителей Всероссийского конкурса и Всероссийской олимпиады – двух этапов большого проекта, который Российская государственная детская библиотека провела в партнерстве с сайтом спортивного телеканала «Матч ТВ» и спортивным порталом Sportbox.ru при поддержке Министерства культуры РФ. Партнер проекта – Издательство «Пешком в историю». Заслуженные награды и подарки ребята получат в каждом из 78 регионов России, поддержавших общероссийский проект «Символы России». Поздравляем победителей и желаем им новых побед в спорте и жизни!
Л.Блинова, Е.Елизарова,
АУ «ММЦБ п. Нижнеангарск»
 



25 декабря 2019, 12:19    Новости 0    698 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии. Вход

    Комментарии:

    Нет комментариев. Станьте первым!

    Последние темы:

    превью
    Медицина на БАМе

    3 часа назад
    превью
    Крым наш!

    3 часа назад


    0.0857 s - время на запросы к базе данных
    98 - запросов к базе данных
    0.4149 s - время на работу PHP скриптов
    0.5007 s - общее время на генерацию страницы
    database - источник содержимого (база или кэш)