Издание муниципального образование «Северо-Байкальский район»

издается с 5 июня 2008 года

Конституция - Закон, по нему мы все живем

Специалисты библиотеки 12 декабря провели познавательную беседу на тему «Конституция — Закон, по нему мы все живем» с учениками 8 «А» класса НСОШ №1. 
День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России. Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы и определяет смысл и содержание других законов; рассказали об истории  появления Конституции в Российской Федерации; провели блиц-опрос  «Мозговой штурм». Ребята ответили на вопросы тематической викторины. Целью мероприятия было формирование представления о важности соблюдения законов государства; развитие гражданско-правового образования учащихся; формирование активной гражданской позиции и правового сознания;  приобретение навыков правовой культуры. В заключение мероприятия всем ребятам были вручены буклеты «Конституция — гарант свободы человека и гражданина». 
Также ко Дню Конституции в центральной библиотеке была оформлена книжная выставка – «Основной закон России».  Выставка рассчитана на широкий круг читателей и содержит материалы об истории создания Конституции, основах конституционного строя. На выставке представлены книги, энциклопедии и справочные издания, посвященные конституционному праву, истории государства, государственной символике России и истории создания Конституции.
Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. Кроме того, это был  замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в замечательной стране – России, ведь знать Конституцию должны все люди — и маленькие и большие. Мероприятие получилось познавательным и интересным.  Каждый ученик смог ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы дети Великой России!

Л. Блинова,  А.Вальшевская,
АУ «ММЦБ п. Нижнеангарск»



25 декабря 2019, 12:15    Новости 0    675 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии. Вход

    Комментарии:

    Нет комментариев. Станьте первым!


    0.1318 s - время на запросы к базе данных
    137 - запросов к базе данных
    1.4212 s - время на работу PHP скриптов
    1.5529 s - общее время на генерацию страницы
    cache - источник содержимого (база или кэш)