Издание муниципального образование «Северо-Байкальский район»

издается с 5 июня 2008 года

Мама – самый главный человек

Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает  День матери. Праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.

29 ноября, в Центре досуга состоялся праздничный концерт «Единственная моя». Праздничную атмосферу зрители почувствовали еще до концерта, в Малом зале звучала приятная музыка, работало бесплатное «Мамино кафе», куда  заходили все желающие, мамы с детьми, бабушки с внуками, их  тепло встречала  председатель районного Совета женщин Тамара Менцик со своей командой. Девочки-официантки в красивой униформе  разносили на подносах вкусные пирожки, рыбный пирог, булочки  и другую кондитерскую продукцию.  Мамы и бабушки общались между собой в  дружеской, непринужденной обстановке, приятно удивляясь такому теплому приему, им всем посвятила песни Нина Телешева.

А в соседнем зале, с учетом большой массовости населения  вели прием специалисты разных структур.  От Северного отдела  социальной защиты населения М.С.Пьянников разъяснял вопросы по детским пособиям, субсидиям по оплате жилищно-коммунальных услуг, твердому топливу и различным льготам.  О.В.Пестерева, специалист ПФ по г.Северобайкальск и Северо-Байкальскому району рассказывала о пенсионной реформе,  адвокат О.Н.Кобзе подробно консультировал жителей  по решению правовых  вопросов.  Е.В.Кузнецова, представитель  Нижнеангарской ЦРБ, измеряла давление и раздавала листовки и памятки.

После чего всех жителей пригласили в Большой зал на концерт. Концертная программа была насыщенной, создала прекрасное настроение. Праздничной атмосферой и теплом были наполнены яркие концертные номера творческих коллективов:  Центра досуга, Детской школы искусств, НСОШ №1, цирковой студии «Мы изКрица»,  солистов. Все  выступающие обращались к своим мамам в песнях, стихах и танцах.

Зал тепло приветствовал выступления  Дарьи Горбуновой, вокальной группы музыкального театра «Кураж», цирковой студии «Мы изКрица»,  при исполнении задорных частушек хора «Вдохновение»  в сопровождении музыкальной группы  ДШИ. Замечательным выступлением порадовали зрителей солисты Денис Денисов, Павел Коротеев, Татьяна Санжиева, Артем Елизаров, вокальная группа Телешевых. 

В завершение концерта всем мамам в качестве подарка состоялся  показ модной одежды от индивидуального предпринимателя Жанны  Дышеновой.  По сцене дефилировали женщины разных возрастов в стильных и современных нарядах, от которых невозможно было оторвать восхищенных глаз. 

В финале ведущие еще раз  поздравили всех присутствующих с праздником, пожелали крепкого здоровья и семейного  благополучия.  Праздничные мероприятия, посвященные Дню матери, традиционно прошли во всех сельских и городских поселениях Северо-Байкальского района. 

Соб.инф.



10 декабря 2019, 13:19    Новости 0    1924 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии. Вход

    Комментарии:

    Нет комментариев. Станьте первым!


    0.1083 s - время на запросы к базе данных
    129 - запросов к базе данных
    0.5897 s - время на работу PHP скриптов
    0.6980 s - общее время на генерацию страницы
    cache - источник содержимого (база или кэш)