Издание муниципального образование «Северо-Байкальский район»

издается с 5 июня 2008 года

Рецепт счастья

Не так давно в российском календаре праздничных дат и событий появился еще один праздник- День матери.

В этот день участники театрализованного представления нашего поселка говорили самому родному и близкому человеку – маме —  добрые и ласковые слова, благодарили за любовь и сердечность.

«Рецепт счастья»- так называлась концертная программа. Песни о маме, о материнской любви и верности пели своим мамам дети, читали трогательные стихи. Они, словно понимая все мамины трудности, как бы благодарили их, говоря: «Люблю свою маму, скажу я всем прямо, просто за то, что она моя мама!».

На праздник также была приглашена Ольга Владимировна Ловчая, которая особо подчеркнула роль матери в развитии общества, в судьбе каждого человека и призвала всех уважать, ценить и не забывать своих мам.

Постоянные участники праздников — это учащиеся ДШИ. Лера Шабаеваи Алина Печурская исполнили красивые песни.

Интересными были выступления  гитаристов Романа Старюка, Алины Качиной и вокально-инструментального ансамбля «Город снов».

Проникновенно читали для мам стихи дети из кружка «Ручеек».

Образцовый хореографический детский  коллектив«Краски Северобайкалья» выступил так жизнерадостно и эмоционально, что  бурные аплодисменты зрителей долго не смолкали.

Самым приятным подарком для всех мам стали песни в великолепном исполнении Николая Шереметова и народного коллектива «Сударушка».

Не раз на глаза зрителей наворачивались слезы радости, умиления, счастья, столько трогательных, ласковых, добрых слов звучало со сцены. Сотни улыбок, море радости, океан любви выплеснули на мам юные артисты.

Праздник длился два часа, но никто не торопился уходить домой. Безусловно, День матери- это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до своих последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ, образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить, несмотря ни на что.

Т.В.Чупрова, МБУ КДЦ «Туяна»



10 декабря 2019, 12:02    Новости 0    716 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии. Вход

    Комментарии:

    Нет комментариев. Станьте первым!


    0.1814 s - время на запросы к базе данных
    129 - запросов к базе данных
    0.9092 s - время на работу PHP скриптов
    1.0906 s - общее время на генерацию страницы
    cache - источник содержимого (база или кэш)