Издание муниципального образование «Северо-Байкальский район»

издается с 5 июня 2008 года

Родная сторонка

День села — это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно знают друг друга и друг о друге все и всё. По сути, село, каким бы большим оно ни было, всегда остается селом. Вести о предстоящих событиях в селе разносятся быстро. К назначенному часу в АУ «КДЦ «Современник»  собрались  жители — от мала до велика, зал был полон.  Все самые добрые слова в этот день были посвящены любимому селу.

А на сцене один номер сменялся другим: звучали песни и стихи. Зрители тепло встречали как артистов в возрасте, так и совсем юных, которые от души и пели, и читали стихи.

Между номерами на сцене чествовали учителей, работников детского сада, юбиляров,  родителей малышей,  родившихся за прошедший год, работников пожарной части и котельной, фельдшерско – акушерского пункта и почты, торговли и  активных жителей. Все они получили памятные подарки от администрации сельского поселения и благодарственные письма.

Наше село не увидишь на карте мира, но оно так много значит для жителей. Они здесь живут, трудятся, справляют свадьбы, держат на руках своих первенцев, затем ведут их за руку в сад и в школу, а там внуки, правнуки. Такова жизнь… Односельчане – это большая семья. И хочется верить, что каждое село родилось под счастливым созвездием, которое оберегает людей долгие годы.

 

АУ «КДЦ «Современник»

МО СП «Верхнезаимское»



15 ноября 2019, 12:12    Новости 0    689 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии. Вход

    Комментарии:

    Нет комментариев. Станьте первым!


    0.1493 s - время на запросы к базе данных
    137 - запросов к базе данных
    0.4062 s - время на работу PHP скриптов
    0.5555 s - общее время на генерацию страницы
    cache - источник содержимого (база или кэш)