Издание муниципального образование «Северо-Байкальский район»

издается с 5 июня 2008 года

В добрый путь, выпускники!

В  рамках Национального проекта «Образование» в Северо-Байкальском районе утверждены 5 соглашений с Министерством образования и науки Республики Бурятия: «Современная школа»; «Успех каждого ребёнка»; «Учитель будущего»; «Цифровая образовательная среда»; «Точка роста».

В рамках нацпроекта проведен ремонт  зданий  и спортивных залов школ сумму 71,9 млн.руб. В Ангоянской, Кичерской, Нижнеангарской, Верхнезаимской средних школах  открыты Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста». В рамках проекта «Цифровая образовательная среда» Нижнеангарская школа и школа  №36 поселка Новый Уоян получили современные компьютеры и оборудование на сумму более 3 миллионов рублей.

Участие школ  района в реализации  Национального проекта «Образование» дает возможность продвинуться вперёд и обеспечить нашим детям образование на более высоком уровне. Благодаря современному оснащению учебных заведений,  учащиеся  завоёвывают призовые места на Всероссийской олимпиаде школьников по химии, биологии, русскому языку, обществознанию. Побеждают на районных соревнованиях по спортивному многоборью и ГТО  в различных дисциплинах.

Поздравили  ребят с успешным окончанием учёбы, сданными экзаменами, а также напутствовали  на пороге нового этапа в их жизни: Глава МО «Северо-Байкальский район» И.В.Пухарев, заместитель главы по социальным вопросам Н.В.Сенюшкина, Председатель Совета депутатов Н.Н.Малахова  и другие официальные лица.

-Выпускной бал — знаменательное событие и большой праздник для каждого из вас, — сказал глава района И.В.Пухарев в приветственной речи.  — Уверен, что вы достигнете значительных успехов и достойно распорядитесь тем «добрым, разумным и вечным», что дала вам школа. Выражаю искреннюю благодарность учителям за багаж знаний и умений, которым  вы с добротой и душевной щедростью наполнили каждого из своих учеников. За неутомимый творческий поиск, высокое служение важному и нелегкому долгу. Родителей благодарю за повседневные хлопоты, любовь и заботу о детях. Желаю вам, выпускники, шагать по жизни смело и уверенно, не бояться трудностей, верить в свои силы! В добрый путь!"

В 2022 году ЕГЭ  сдавали 70 выпускников  11-х классов школ района. В Байкальской и Верхнезаимской школах выпускников не было; в Кичерской школе — 4 выпускника, в Верхнеангарской — 2. Зато Вечерняя сменная школа в этом году выпустила 27 человек, чего раньше не было.  В этом году у нас два медалиста: МБОУ «Новоуоянская школа №36» — Ангелина Уварова  и  Василий Елисеев, выпускник Ангоянской  средней школы.

Художественная часть  районного выпускного вечера была наполнена яркими выступлениями школьного театра «Кураж», где выступали и сами выпускники.

Выпускной вечер получился ярким и запоминающимся. Выпускники принимали слова поздравлений от учителей и родителей, и выразили благодарность школе, учителям, родителям, теплыми словами вспоминали школьные годы -  время счастливых открытий, добрых и веселых забот. А после торжественной части — красивая музыка, общение с одноклассниками перед расставанием, фотосессия на память.
 

Наши выпускники — на пороге новой главы в книге под названием «Жизнь». Насколько она будет интересна и глубока, зависит от них самих.
Удачи вам, выпускники! Исполнения всех желаний! Дерзайте, пробуйте, совершайте добрые дела! Пусть сбудется все, о чем мечтаете вы, ваши родители.
Счастливой дороги вам, ребята!

Соб.инф.

 



01 июля 2022, 08:38    Новости 0    619 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии. Вход

    Комментарии:

    Нет комментариев. Станьте первым!


    0.0776 s - время на запросы к базе данных
    188 - запросов к базе данных
    0.4474 s - время на работу PHP скриптов
    0.5250 s - общее время на генерацию страницы
    database - источник содержимого (база или кэш)